Vorschau Termine

 

Termine Prüfung Sportabzeichen

20.03.2019, 14.00 Uhr

03.04.2019, 14.00 Uhr

22.05.2019, 14.00 Uhr

19.06.2019, 14.00 Uhr

Anmeldung unter 03475 / 670315 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 Bitte meldet Eure Veranstaltungstermine für 2019 zur Veröffentlichung.

Danke !

 

Spielplan des VfB Sangerhausen :

  • Sonntag, den 24.02.2019, 14.00 Uhr: Haldensleber SC – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Freitag, den 01.03.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – BSV Halle-Ammendorf,
  • Freitag, den 15.03.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – SG Rot-Weiß Thalheim,
  • Sonntag, den 24.03.2019, 14.00 Uhr: SG 1890 Westerhausen – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Freitag, den 29.03.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – Union 1861 Schönebeck,
  • Freitag, den 05.04.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – SV Blau-Weiß Dölau,
  • Sonntag, den 14.04.2019, 14.00 Uhr: SV Edelweiß Arnstedt – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Samstag, den 20.04.2019, 14.00 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – SV Eintracht Elster,
  • Samstag, den 27.04.2019, 14.00 Uhr: 1. FC Romonta Amsdorf – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Dienstag, den 30.04.2019, 19.00 Uhr: SV Kelbra 1920 – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Freitag, den 03.05.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – 1. FC Bitterfeld-Wolfen,
  • Freitag, den 10.05.2019, 19.30 Uhr: SV Fortuna Magdeburg – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Freitag, den 17.05.2019, 19.30 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – FSV Barleben,
  • Samstag, den 01.06.2019, 15.00 Uhr: SV Dessau 05 – VfB 1906 Sangerhausen I,
  • Samstag, den 08.06.2019, 15.00 Uhr: VfB 1906 Sangerhausen I – VfB IMO Merseburg

 

Hallenturnier im Fußball um den EDEKA – Cup

Samstag, den 09.02.2019 und am Sonntag, den 10.02.2019 in der Sporthalle der Berufsschule in Sangerhausen jeweils ab 09.00 Uhr und ab 14.00 Uhr

Samstag, den 09.02.2019, 09.00 Uhr, F – Jugend:

FSV Wacker 90 Nordhausen, BSV Eintracht Sondershausen, SV Rot-Weiß Wiehe, VfB Oberröblingen, MSV Eisleben, VfB 1906 Sangerhausen I, VfB 1906 Sangerhausen II;

 

Samstag, den 09.02.2019, 14.00 Uhr, D – Jugend:

MSV Eisleben, VfL Halle 96, FSV Wacker 90 Nordhausen, 1. FC Magdeburg, 1. FC Lok Leipzig, VfB Germania Halberstadt, FC Hettstedt, VfB 1906 Sangerhausen I, VfB 1906 Sangerhausen II;

 

Sonntag, den 10.02.2019, 09.00 Uhr, E – Jugend:

Blankenburger FV, 1. FC Magdeburg, MSV Eisleben, BSV Eintracht Sondershausen, FSV Wacker 90 Nordhausen, VfB 1906 Sangerhausen I, VfB 1906 Sangerhausen II;

 

Sonntag, den 10.02.2019, 14.00 Uhr, C – Jugend:

FSV Wacker 90 Nordhausen, VfB Germania Halberstadt, 1. SC 1911 Heiligenstadt, MSV Eisleben, BSV Eintracht Sondershaussen, VfB 1906 Sangerhausen I, VfB 1906 Sangerhausen II.

 

 

12.04.2019  Nachwuchs Sportlerehrung, Eisleben

26.04.2019 - 28.04.2019  Kreuzer slippen, SG Seeburg-Süßer See

01.05.2019   Hexenpokal, SV Gerbstedt - OBS*

04.05.2019  "Drei Städte Pokal Schießen", SV Gerbstedt - OBS*

04.05.2019  Ansegeln, SG Seeburg-Süßer See

12.05.2019   9. Eisleber Frühlingslauf       Anmeldung

 

25.05.2019  Bürgermeisterwanderpokal, MSBS - OBS*

25.05.2019  Sparkassenpokal/Frühjahrsregatta, SG Seeburg-Süßer See

08.06.2019 - 09.06.2019  Pfingsregatta, SG Seeburg-Süßer See

07.07.2019  Pokal zum Tag des Bergmanns und Hüttenarbeiter, SV Gerbstedt - OBS*

10.08.2019  Pokal der Räte Einheitsgemeinden und Stadt Gerbstedt, SV Gerbstedt - OBS*

14.09.2019  Wiesenkönigsschießen

03.10.2019  Haldenbesteigung OBS*

 

 

 

 

* OBS Otto Brosowski Schacht Gerbstedt

  MGSB Mansfelder Gebirksschützenbund

Spielplan - Platzbahnkegler unter - http://1pkv1969siebigerode.de/